В Иркутской области стало больше семей, нуждающихся в улучшении жилья

В Иркутской области 54 793 семьи или 6% от числа всех семей стояли в очереди в 2017 году качестве нуждающихся в жилых помещениях, это на 7 092 больше, чем в 2010 году. Об этом 23 июня 2018 года сообщает Иркутскстат.

В прошлом году улучшили жилищные условия 3193 семьи (5,9% состоявших на учете), это на 103 семьи меньше, чем в 2016 году. Из общего числа улучшивших жилищные условия 1367 семей (42,8%) ранее проживали в ветхих и аварийных домах.

Наиболее велико число семей, состоящих на учете, в Баядаевском, Усть-Удинском, Нукутском, Балаганском, Слюдянском районах (12-24%). В Ольхонском районе в улучшении жилищных условий нуждается каждая четвертая семья (27%). В Братске, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах - наибольший удельный вес числа семей, ставших новосёлами.

Из общего числа семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, 1,4% обитает в общежитиях, 9,2% - в ветхом и аварийном жилье, 0,9% - в коммунальных квартирах. Из числа очередников 29,8% семей ожидают улучшения жилищных условий более 10 лет.

Всего за год семьями, получившими жильё и улучшившими жилищные условия, заселено 144,8 тыс. кв. м, 54% из них - в домах-новостройках. В то же время осталось незаселенным жилье площадью 1,6 тыс. кв. метров.

В соответствии с поручением президента продолжалось обеспечение жильём ветеранов ВОВ и их семей. Они, включая ветеранов и инвалидов боевых действий, составили 1,6% от общего числа семей, улучшивших жилищные условия. Но в очереди остаются ещё 974 семьи этих категорий.

Активно предоставлялось жилье сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (каждый четвертый новосёл в 2017 году), а также молодым семьям (каждый девятый).

Несмотря на высокую стоимость жилья, в 2017 году 480 семей (15% от общего числа решивших свой жилищный вопрос) смогли приобрести жилье за плату. Из них 123 семьи - по ипотечному кредитованию. Общая площадь купленных квартир – 33,4 тыс. кв. м, в среднем по 69,6 кв. м на семью.


  • 66a-p1cjibismo1l9ui17sfv1ffqomj4.jpg


Байкал Инфо пишет: В прошлом

Байкал Инфо пишет:

В прошлом году улучшили жилищные условия 3193 семьи (5,9% состоявших на учете),

Округленно. 6% в год. 3200 делим на 6, пиолучаем 80 лет и очереди на улучшения жилья нет. Есть чему порадоваться.
P.S. Правда, даже советская власть не дожила до 80, но ничего, люди стали жить долше, красный губернатор о них помнит.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team