
День хорька отметят в Иркутском контактном зоопарке
Экологический праздник «День хорька!» 22 августа 2015 года пройдет в детском контактном зоопарке Иркутска. Как сообщил «Байкал Инфо» директор фонда «Иркутский ботанический сад» Иван Сизых, с наступлением осени у обитателей зоопарка меняется настроение, поведение, повадки, сотрудники зоопарка хотят показать маленьким посетителям и их родителям эти изменения.
В программе праздника: игры, мастер-классы для детей по изготовлению игрушек из фетра, оригами, аквагрим, конкурсы и викторины. Для взрослых и детей будут проводиться мастер-классы по уходу за домашними животными (хорьками, декоративными кроликами, морскими свинками, енотами и т.д.)
Весь день будет проводиться конкурс на лучшую фотографию хорьков из детского контактного зоопарка. Лучшие фотографии разместят на страницах Иркутского детского зоопарка в социальных сетях. Победители получат призы и сувениры.
В этот день с 17 до 19 часов состоится акция «Общение без границ!». Многие обитатели зоопарка будут выпущены из вольеров для свободного перемещения по территории. У посетителей появится возможность окунуться в атмосферу уютной фермы, погулять среди свободно пасущихся пони, коз и овец, покормить домашнюю птицу.
Новости похожей тематики
- Эко-фестиваль «День нерпы» пройдет в Иркутске 12 июня
- На День кролика приглашает детей контактный зоопарк в Иркутске
- День рождения енота Нафани отметят в Иркутском контактном зоопарке 7 августа
- День гуся пройдёт в контактном зоопарке Иркутска 27 сентября
- Детский зоопарк приглашает 5 сентября на «День знаний с животными»
- Иркутский контактный зоопарк отметит свой День рождения
- В Иркутском детском зоопарке пройдет День ежа

















