
В Художественном центре работает выставка "Моя первая рыба"
В Художественном центре работает выставка детского творчества «Моя первая рыба». Она составлена из картин, созданных в рамках Международного фестиваля современного искусства «Перворыба-2014». Фестиваль ежегодно проходит на берегу Байкала. На него съезжаются художники и фотографы Сибири и иностранных государств. Работы взрослых мастеров выставляются в Художественном центре уже в четвертый раз, а вот детских – впервые.
На выставке «Моя первая рыба» посетители смогут увидеть более 40 работ мальчиков и девочек в возрасте до 15 лет. «Рыбная» тематика, такая узкая на первый взгляд, получила довольно неожиданное воплощение: от многообразия рыб просто глаза разбегаются. Есть морские обитатели вполне обычные и реальные, а есть удивительные и фантастические. Дети запечатлели свои воспоминания и фантазии о первой увиденной ими рыбе. Кому-то приснилась несуществующая акула, кто-то на всю жизнь запомнил пойманного отцом карася, а на кого-то произвела впечатление рыбка в аквариуме зоомагазина.
Все работы отличаются разнообразием техник: рисунок гуашью, акрилом, акварелью, шариковыми и гелевыми ручками, восковыми мелками. Есть картины в стиле гратаж (процарапывание краски) и «рваная» аппликация. Кто-то даже использовал витраж и обертки от шоколадных конфет.
Выставка будет работать до начала августа. Затем ее сменит экспозиция взрослых мастеров-участников фестиваля «Перворыба-2014».
Новости похожей тематики
- В Иркутске открываются выставки «Магазин игрушек» и «Иркутская гимназия»
- Афиша на выходные (9 и 10 декабря)
- В ДК "Энергетик" стартует очередная смена "АРТ-каникул"
- Выставка увлечений «Хобби и ты» пройдет в Иркутске с 1 по 2 апреля
- Родителям и детям посвятят третий день «КнигаМарта-2023»
- Ярмарка экологичных товаров «Сделано на Байкале» пройдет в Иркутске
- В Ангарске откроется семейная скрипичная школа


















