«Ермак» – «Динамо МО»

Роман Караваев, Пресс-Служба ХК «Ермак»
Отчёты О Матчах
12 Октября 2020
Ангарчане сумели ко второй домашней встрече добавить в состав лишь одного выздоровевшего, Германа Волошина.

Остальные 12 игроков основы все еще находятся «в лазарете». Потеря тяжелая, отдуваться приходится молодым, и тем, кто остался в строю. Динамовцы раскачиваться не дали, и как только Илья Каргин в начале матча сел в штрафбокс, организовали штурм ворот. В позиционной атаке, за 10 секунд до выхода форварда ангарчан, Аланов со среднего пятака нашел брешь в воротах Гафиуллина. Гости контролировали игру, а хозяева бросали чаще. Правда, к 14-й минуте забыли про свои ворота. Ударное звено бело-синих разыграло трехходовку, и Иванов с острого угла увеличил разрыв. Это благо, что в «Ермаке» играет Денис Игнашин. Его возвращение в этом сезоне, как подарок судьбы. После карантина он взял на себя лидерские функции . И в этой встрече он через полторы минуты нашел на пятаке место в окружении своих и чужих, и пропихнул за спиной динамовского кипера такую нужную шайбу за ленточку. Во втором периоде команды заиграли побыстрее, гости попытались перетянуть одеяло на себя, но дивидендов это не принесло. «Оранжевые» огрызались, отвечали, но что-либо удобоваримое так и не создали. Все преференции в этом отрезке нужно было отдать вратарям. В начале третьего периода во вновь созданной у ворот «Динамо» ситуации блеснул Игнашин. Он точно знал куда откатится, где встать, и как бросить. Забить уже было делом техники. Так «Ермак» вернулся в игру, а потом не смог выйти из нее победителем. А моменты вначале овертайма, это из разряда необъяснимого. Забей, и все закончилось бы к вещей радости всех. Но сработало правило, о котором знает каждый игрок, и Фортуна улыбнулась сопернику.
Послематчевая пресс-конференция
Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер ХК «Динамо» (Московская обл.):

- Достаточно неплохо начали, потом сами себе стали создавать трудности. Надо отдать должное сопернику, который в таком усеченном составе, где много молодых игроков, ни в чем нам не уступал. «Ермак» заставил наших игроков ошибаться. В овертайме, это чудо, что мы отскочили. Три момента было, когда «Ермак» должен был выигрывать. Счастье, что вратарь здорово сыграл. Два очка в такой ситуации очень нужны. Но, не всеми игроками я сегодня доволен. Есть тема для разговора перед следующими играми.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Мастеровитая команда нам сегодня противостояла. Молодые пацаны побились с ними, потолкались. Жалко, что не реализовали выходы в ноль в овертайме. Закон игры никто не отменял, не забиваешь ты, забьют тебе. Вынуждены были снова играть в три пятерки, нет в составе 12 основных игроков, молодежь старается. Неплохо влился сегодня Грачев, старался, молодец, в тело играл. Добавляют молодые, есть резерв для дальнейшего развития. Ждал, что первому звену сегодня окажет помощь второе, возьмут на себя часть ответственности. Но, пока бремя лидерства несет первая пятерка, в субботу три шайбы забили, сегодня две. Остальные пока не готовы. Впереди нас ожидают серьезные соперники, будем готовиться.

Микст-зона
Денис ИГНАШИН, нападающий ХК «Ермак»:

- Денис, каково это, вернуться после перерыва, вызванного карантином, и взвалить на себя бремя лидерства? Ты вернул себе первое место в гонке ассистентов, открыл сегодня лицевой счет шайбам в сезоне, вернул команду в игру, вы сумели заработать очко, такое нужное в это время.

- Если в двух словах, это очень тяжело! Но, к сожалению, такая ситуация во всем мире, ничего не поделаешь. А по поводу лидерства скажу так – ничего я не тащу, я просто играю, делаю свою работу. У молодых ребят появился шанс доказать свою состоятельность. Лучше бы они забивали и отдавали, я с удовольствием поехал бы вслед за ними (Смеется).

http://хкермак.рф/newsnew/reports/2903-ermak-dinamo-mo


Черт побери,Ермак почти

Черт побери,Ермак почти выиграл!Треплет нервы не только болельщикам,но и соперникам,так держать!

Чёрт побери,Ермак почти

Чёрт побери,Ермак почти выиграл! Уже почти закричал но увы, не забили в овертайме. Парни бились.

Все что делается, к лучшему,

Все что делается, к лучшему, молодёжь обстреляется, опыта поднаберет.

Зачем эту домашнию серию

Зачем эту домашнию серию проводили? пол состава болеют. Опять сезон сливают?

Сегодня просто позор

Сегодня просто позор

Макс12061983 пишет: Зачем эту

Макс12061983 пишет:

Зачем эту домашнию серию проводили? пол состава болеют. Опять сезон сливают?

Не выйдешь на игру-будет техническое поражение.О переносе матчей речи скорее всего не было.

Макс12061983 пишет:

Сегодня просто позор

Домашняя серия с очень сильными командами.Результат предсказуем,вряд ли и послезавтра Рубин будет отдавать очки.
А чего всполошились то,все хотели,чтобы играла молодежь,вот и пусть играет,набирается опыта.

Не выйдешь на игру-будет

Не выйдешь на игру-будет техническое поражение.О переносе матчей речи скорее всего не было.РУБИН месяц не играл?

В боевом составе могли

В боевом составе могли обыгрывать Звезду и Динамо

У нас как обычно то х....

У нас как обычно то х.... короткий то ноги длинные

Макс12061983 пишет: РУБИН

Макс12061983 пишет:

РУБИН месяц не играл?

ОФИЦИАЛЬНО: ПЕРЕНЕСЕНЫ МАТЧИ С УЧАСТИЕМ «РУБИНА»

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в хоккейном клубе «Рубин» г. Тюмень и невозможностью проведения матчей «ВХЛ — Кубка Шелкового пути», Лига в соответствии с п. 4 статьи 44 Регламента Соревнования приняла решение о переносе на более поздние сроки следующих матчей с участием команды «Рубин» г. Тюмень:

№ 20 «Химик», г. Воскресенск — «Рубин», г. Тюмень;
№ 31 «ХК Рязань», г. Рязань — «Рубин», г. Тюмень;
№ 39 «Динамо», г. Санкт-Петербург — «Рубин», г. Тюмень;
№ 46 «СКА-Нева», г. Санкт-Петербург — «Рубин», г. Тюмень.
Даты и время проведения матчей будут сообщены дополнительно.

(С) http://www.vhlru.ru/lenta/383333/

Послематчевые комментарии

Послематчевые комментарии наставников «Югры» и «Ермака».

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Знали трудности соперника. С нашей стороны были забиты хорошие голы.

- Пента-трик.
- Да,(улыбается) пента-трик Тертышного. По игре скажу, что соперник много позволял. Они немного зациклились на атаке, у нас получались контратаки. Победа крупная, и мы готовимся к следующей игре.

Виталий Соловьев, главный тренер «Ермака»:

- Всем все понятно. Парни вышли, старались. Те люди, которые до этого делали результат, сегодня, на третьей игре подряд их просто не хватило. Хочу извиниться перед болельщиками и обещаю, что такого больше не повторится. Ситуация в команде такая, что люди будут выходить после карантина, которые не тренировались почти месяц, сразу на игру. Нам придется готовиться через игры, других вариантов нет.

Макс12061983 пишет: У нас как

Макс12061983 пишет:

У нас как обычно

Если наоборот то .....маешь вещь. Да и другим приятно.

Рубин получил целых 8 дней до

Рубин получил целых 8 дней до первой игры после возобновления тренировок. У нас очень странный карантин получился, в начале объявили о 4 положительных тестах, на выходе нет половины команды.

Спайк пишет: все хотели,чтобы

Спайк пишет:

все хотели,чтобы играла молодежь

не знаю, кто такие "все", хватало, конечно, "умников" да и сейчас они никуда не делись.
однако вхл лига сильная, совсем не плацдарм для диких экспериментов.
через месяц многое будет видно... если не будет ковидно))) жаль очков теряемых, но ещё всё можно поправить! главное, не вешать нос и получать обещанные деньги - и всё будет получше.

Спайк пишет: обещаю, что

Спайк пишет:

обещаю, что такого больше не повторится.

8 шайб это не смертельно. Неуд если не войдем.

Макс12061983 пишет: РУБИН

Макс12061983 пишет:

РУБИН месяц не играл?

Получается одним ВЕРШКИ а другим КОРЕШКИ. Предоставлять окна всем командам.Ничего страшного если закончат чемпионат на месяц позже.

Фугас-off пишет: будет

Фугас-off пишет:

будет ковидно

После первого круга. Отставание в 10 очков от зоны Плэй-офф вряд ли осилят.

berdysh2003 пишет: .

berdysh2003 пишет:

. Предоставлять окна всем командам

У Ермака выездные игры были перенесены,чего еще не хватает?

Ермак пошел по проторенной

Ермак пошел по проторенной дорожке к предпоследнему месту. Рубину проиграют так же безальтернативно как и Югре, на выезде могут набрать очки ну разве только с Горняком, а дальше самое интересное - Нефтяник, Торос и Молот. Правда после Нефтяника будет Ижсталь, которую можно обыгрывать. Так что на ближайшие 10 игр 2-4 очка. Ну можно накинуть на форс мажор 2 очка, вдруг кто из соперников с похмелья будет. Итог - место ниже 20.

Спайк пишет: У Ермака

Спайк пишет:

У Ермака выездные игры были перенесены,

Рубин и домашние не играл.Чемпионат 20-21 получается без болельщиков у многих команд.Одни отдыхать будут по неделям а другие -язык на плечо.Это не соревнование а латание дыр.

zabanen, Самое главное, чтобы

zabanen,
Самое главное, чтобы выше 26! И план сделан!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team