С ответным визитом
Итак, предполагаемой оптимистами лёгкой прогулки не получилось. Ермак едет на ответную пару игр с равным счётом в серии. Домашняя пара получилась такой же равной как и счёт после неё. Правильнее даже будет сказать, что игры эти были и не равными вовсе, а просто протекали обе с переменным успехом - то одна из команд владеет инициативой (иногда почти подавляющей), то другой соперник эту инициативу перехватывает, и всё это в порядке строгой очереди. Ермак лучше смотрелся при более высоком темпе игры, ЮУ хорошо давалось неспешное позиционное нападение.
Как известно, лучше всего запоминается последнее. И это последнее не самым хорошим образом подействовало на ангарских болельщиков. Третий период повторной домашней игры наша команда, по большому счёту, провалила. Скорость уже не набиралась, опасных моментов не создавалось, были бездарно запороты сперва двух-, а затем и даже пятиминутное большинство. А Южный Урал забил одну необходимую для себя шайбу, спокойно держал оборону и вернулся в родные стены в более приподнятом настроении, чем в Орск отправились Оранжевые. Отправились в своём полном на данный момент составе, собрав ровно 22 игрока для заявки на матч, без игроцкого резерва на всякий непредвиденный случай. И защитников в этом составе по-прежнему всего шесть (хорошо, что хоть не пять, как в предыдущем матче).
Помимо лучшего настроения, на стороне орчан теперь преимущество своей площадки, но против Ермака в "гладком" чемпионате это было весьма иллюзорное преимущество. На выезде в этом сезоне наш клуб играет удачнее чем дома. С некоторыми соперниками даже намного удачнее. Сейчас, конечно, ставки будут совсем другими, но всё же будем надеяться, что наши сумеют взять хоть один реванш за неудачный послепраздничный матч дома. Есть всего лишь два альтернативных варианта развития событий) Один из них слишком хорош, чтобы оказаться в итоге правдой, другой слишком плох, чтобы о нём сейчас думать. Ждать осталось недолго. Менее чем через двое суток узнаем, с каким счётом серия вернётся в Ангарск.
А пока сосредоточимся на ожидании локальных интриг. Продлит ли свою забивную серию в ПО "молчавший" весь регулярный сезон Шингареев? Дебютирует ли в играх навылет опытнейший Борисов? Напомнит ли болельщикам о своих кубковых шайбах Юшков? Не замахнётся ли на рекорд и по победным шайбам в плове Михайлов? Сколько там этот самый рекорд, кстати? Двух кругов ПО хватит или нет, интересно?))
Ереван.Родится и играть в другом клубе не одно и тоже.Мне всё равно кто будет на последнем рубеже.Про чуйку скажу так .Мой друг позвонил мне и сказал что сегодня выиграем.Мои домыслы-когда в первой игре сравняли счёт, мелькнула мысль-догоняют и выигрывают?, нет,я загадал прогноз что первую выигрываем а вторую проиграем, но во втором матче увидел что нас хватает на один период.Начинаем нормально а потом в лес по дрова.Конечный результат я обозначил 4-3.Конечно я как истиный болельщик Ермака буду болеть за своих.Но похоже в этот раз я не угадаю.










