Бред - или идиотия?

max_angarsk
10.03.2016 - 21:03

Джордж Дэниэлс, глава нью-йоркского окружного суда на Манхэттене, обязал Иран выплатить более 10,5 млрд долларов в рамках возмещения ущерба семьям погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года, а также страховым компаниям, оплачивающим убытки.
+110911110911
Об этом сообщает в четверг, 10 марта, новостное агентство Bloomberg.

По сведениям издания, семьи жертв должны получить 7,5 млрд долларов – по два миллиона на каждую семью, потерявшую близких в этом теракте, и 6,88 млн в качестве штрафных санкций. 3 млрд долларов будут выданы страховым компаниям, в числе которых Chubb Ltd – крупнейший страховщик США.

Ранее суд постановил, что Иран должен нести ответственность за причиненный терактами ущерб, поскольку не смог доказать, что не оказывал помощь террористам. Поскольку получить компенсации от иностранного государства не всегда возможно, закон позволяет правительству задействовать для этого замороженные активы террористов.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-10/iran-told-to-pay-10-5-...

Ирак - Афганистан, теперь Иран. Следующий кто?
При этом, суд в США отклонил иск родственников жертв 11 сентября к Саудовской Аравии
http://thisentry.ru/entry/180949

Бред - или идиотия? Не то и

Бред - или идиотия? Не то и не другое.
Это называется новый мировой порядок

Это решение судьи из

Это решение судьи из Нью-Йорка – ни что иное как сотрясание воздуха, считает иранский эксперт Эмад Абшенас, главный редактор газеты Iran Press.
"Подобное судебное решение можно смело назвать самым глупым и смешным в истории судебной практики США. Очевидно, что судья, вынесший такое решение, абсолютно не владеет полной информацией о терактах 11 сентября 2001 года. Ведь, как известно, теракты были совершены далеко не друзьями или союзниками Ирана, а членами террористической организации "Аль-Каида", которая считает Иран своим заклятым врагом. К тому же, 15 из 19 человек, которые совершили теракты 11 сентября, были гражданами Саудовской Аравии, страны, которая по факту – друг и союзник США. Оставшиеся четыре террориста жили в Саудовской Аравии и также получали поддержку от этой страны. Отсюда вывод: террористы, которые совершили теракты в США в 2001 году, не имеют никакого отношения к Ирану", – сказал Эмад Абшенас в эфире радио Sputnik.
По мнению иранского эксперта, решение американского судьи не сможет вступить в силу.
"Любой суд при вынесении решения должен подтвердить согласно международному законодательству вину того лица или страны, в отношении которой выносится приговор. А не обвинять голословно и требовать при этом доказательств невиновности. Такого закона или принципа в международном праве просто-напросто не существует. Поэтому я убежден, что обнародованное решение суда не будет одобрено и не вступит в силу. То есть, это судебное решение в отношении Ирана – ни что иное как сотрясание воздуха", – считает Эмад Абшенас.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160310/1387881185.html#ixzz42YX0AyDO

А почему бы тогда не

А почему бы тогда не предъявить иски к ИГИЛ, ну так чтобы не обидно было

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.

У Ирана в западных банках,

У Ирана, в западных банках, хранились значительные финансовые ресурсы, после введения санкций их заморозили, теперь, сняв санкции, возникает вопрос, как быть с иранскими денежными средствами? Вот и придумали элегантный выход их не отдавать.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team