СССР. Жизнь, которой у тебя не было.
Но зато была у твоих родителей.
http://kommari.livejournal.com/302317.html
Да, за патологическую жадность и хапужничество в те годы порицали
не жадность а свой бизнес
а кто привык жить когда за них все уже государство решило даже сколько он должен получать за свою работу .те и сейчас последний х без соли доедают
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
в магазинах в карачаево-черкессии ни хрена не было.
Было такое. И не только в Черкессии. Но было и иначе. А как считаете были случаи когда люди от голода в мирное время умирали? А сейчас в военкоматах озабочены бывают , что призывники дистрофиками к ним приходят, при изобилии разных этикеток в магазине. И бабушки уже стали сырки подворовывать.
А как считаете были случаи когда люди от голода в мирное время умирали? А сейчас в военкоматах озабочены бывают , что призывники дистрофиками к ним приходят, при изобилии разных этикеток в магазине. И бабушки уже стали сырки подворовывать.
Бесполезно этому поколению ПЕПСИ что либо доказывать, из них 99процентов дауны.
Дело в том, что шабашники, разъезжавшие по стране, тоже считали себя строителями, а женщины, работали на полях у тех, кто побогаче(в южных районах). Я был бы рад ошибиться.
ты ошибаешся отец строил микрорайон для работников крупнейшего в Европе тепличного комбината.не вериш по гугли ГУП совхоз-комбинат Южный.и микрорайон московский,а мать на нем работала
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
Бесполезно этому поколению ПЕПСИ что либо доказывать, из них 99процентов дауны
да это вы привыкли.что за вас все государство сделает и работу найдет и за копейки работать заставит.что за вас все разжуют и в рот положат .в каких годах и сколько лет при СССР вы жили хорошо?не говорите что все время существования CCCР неповерю?
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
да это вы привыкли.что за вас все государство сделает и работу найдет и за копейки работать заставит.что за вас все разжуют и в рот положат .в каких годах и сколько лет при СССР вы жили хорошо?
Может сейчас медицина платная лучше стала устраивать вас? Или реформа образования устраивает? Возможно и так, но тогда почему уже предприниматели взвыли и с плакатами бегать начинают? С работягами понятно, они работали в СССР и на зарплату могли позволить себе жить комфортно, причем практически все, за исключением небольшой части. А сейчас наоборот лишь небольшая часть населения может сказать что живет лучше. Так что личное мнение каждого вряд ли отражает достоверно хуже или лучше было в СССР. Судя по социальной направленности работы правительства в СССР тогда было лучше для большинства и за так называемую "халяву" платило государство из собранных налогов и доходов умудрялось стройки и промышленность развивать. И что мы видим сейчас? Одна болтовня, латание дыр и использование потенциала СССР. Для примера: Вот сделали Ёмобиль, типа достижение... А сделали по патенту 30х годов прошлого века, их ещё Форд делать пробовал и япошки выпускали, вся разница в форме и тем, что напичкали электроникой, которую в 30х годах ещё не изобрели. А тот же "Буран" просрали.
Причем самое смешное в нынешних экономистах и производителях то, что они рост стоимости изготовления тех же товаров, или услуг называют прогрессом и инновациями. 
за вас все государство сделает и работу найдет и за копейки работать заставит
Зато сейчас многим молодым западло за 15-20т. работать.Легче у родителей на шее сидеть,чем оскорблять своё достоинство такой зарплатой.При Союзе люди были культурнее и порядочнее.В постперестроечный период все СМИ трубили о бездуховности,о возрождении Церкви,возродили в современной России,пипл табунами молиться ходит,а подонков всё больше и больше.Не,раньше лучше было.
По крайней мере до 90го многое было приемлимо.
В 90х назрела у партийных деятелей проблема с законами сдерживающими их, выродились они в торгашей вот и подвели страну к демократии. Я помню как Беня возмущался пропиской и требовал свобод для человека. И что в итоге? Сделали регистрацию и попробуйте теперь свободно по стране попередвигаться теперь. Даже флаг для этой "новой страны" эти торгаши и спекулянты взяли от российского торгового флота.
чуть позже талоны
А вы не знаете разве , что и сейчас возникают предложения ввести социальные талоны? Если вы считаете, что вам сейчас лучше, то никто не может вам этого запретить, но это совсем не значит, что те кто посчитает , что им стало хуже не пододвинет вас. Это вполне справедливо, а вы можете дальше рассказывать, как президент и его пиздобратия, населению, которым не хватает возможностей оплачивать услуги государства и спекулянтов, что на самом деле стало им хорошо жить.
Если вы считаете, что вам сейчас лучше, то никто не может вам этого запретить
вот на этой ноте и разойдемся.
а вы можете дальше рассказывать, как президент и его пиздобратия, населению, которым не хватает возможностей оплачивать услуги государства и спекулянтов, что на самом деле стало им хорошо жить.
а вот этого я вообще неговорил 
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
а вот этого я вообще неговорил
Формально нет.
кто привык жить когда за них все уже государство решило даже сколько он должен получать за свою работу .те и сейчас последний х без соли доедают
это вы привыкли.что за вас все государство сделает и работу найдет и за копейки работать заставит.что за вас все разжуют и в рот положат .в каких годах и сколько лет при СССР вы жили хорошо?не говорите что все время существования CCCР неповерю?
А разве не напоминает это типичные речи нынешних спекулянтов-бизнесменов, о том как им было плохо, а сейчас хорошо. Только вот неувязочка вышла с налогами и возопили, хотя все свои затраты снова на население переложат, так как по сути работают не только на себя, а ещё и в качестве мытарей для власти.
Искренне жаль автора, что такой пропагандой интересуется. А в начале не заметили, что автору надоела Единая Россия. На всех фотографиях искренние улыбки, а что-то сейчас на лицах людей я их не вижу. Разве что, у накуренной молодёжи, но не улыбку, а воздействие наркотика.
Живи пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет? Молись! Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали - Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли - не дари!
Искренне жаль автора, что такой пропагандой интересуется.
Непонятно другое - почему столь ироничное изложение экстенсионала СССР вызывает у вас жалость к автору, который и всего то воспользовался структурно-экспрессивным приемом для изложения жизни в СССР? Нельзя же рассматривать всё по принципу однозначности, да и вряд ли это получится реализовать адекватному человеку... Короче... вы чо нифига не поняли што так аффтар подъйобывает нынешних гусляров?
на моей памяти с начала 80-х многие продукты исчезли с полок магазинов чуть позже талоны.невижу ничего хорошего.гигантские очереди и драки за хлеб
а у меня почему то холодильник был забит продуктами, за хлеб никогда не дрался, так как постоянно он был в хлебном магазине
да талоны были, но как то не сильно напрягало
вообщем то мне нравилось жить в СССР 



















