Операция "Безопасные каникулы" проходит в Ангарске с 19 марта
За 2 месяца текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых один ребенок погиб и 55 детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Ангарского городского округа зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, все трое пострадавших несовершеннолетних являлись пассажирами ТС и перевозились с нарушениями правил перевозки детей (без детских удерживающих устройств и с не пристегнутыми ремнями безопасности).
В связи с вышеизложенным, а также с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на время проведения весенних каникул, на территории Иркутской области в период с 19 марта по 1 апреля 2018 года будут проводится комплексные профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». В рамках проведения мероприятий сотрудники ГИБДД посетят школы и детские сады с профилактическими беседами. В планах Госавтоинспекции проведение массовых проверок на выявление нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.
В свою очередь ГИБДД города Ангарска обращается к родителям маленьких Ангарчан особенно к водителям! Время каникул это период времени, когда дети проводят больше времени на улице, гуляя во дворах передвигаясь по городу на общественном транспорте. Будьте предельно внимательны и осторожны, плюсовая температура и большое количество не убранного снега образуют гололед в утренние часы, соблюдайте скоростной режим и дистанцию будьте внимательны в районе пешеходных переходов и перекрестков, особенно в районе школ и детских садов. Родителям же в преддверии весенних каникул, необходимо еще раз провести беседы со своими детьми по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах!
Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБД УМВД России по АГО капитан полиции Кириллов В.В.
Новости похожей тематики
- В Ангарске полицейские и общественники напомнили водителям о безопасной перевозке детей
- В Ангарске представители центра помощи семье и детям присоединились к акции «Безопасный город»
- В Ангарске сотрудники ГИБДД размещают в торговых точках рекламу по предотвращению ДТП с несовершеннолетними
- Госавтоинспекторы и школьники в Ангарске провели профилактическую акцию «Дети на каникулах!»
- Студенты в Ангарске приняли участие в профилактическом рейде «Ребенок – главный пассажир!» (+ видео)
- В Ангарске выявляют опасные горки
- Правильность перевозки несовершеннолетних пассажиров проверили полицейские в Ангарске (+ видео)

















