Глава Российского союза автостраховщиков ушел в отставку
Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал заявление об отставке. По данным источников «Интерфакса», решение об уходе глава организации принял на фоне скандала, связанного с реформированием системы техосмотра.
Дело в том, что один из лидеров рынка ОСАГО компания «Росгосстрах» начала предлагать через партнерскую компанию «Техосмотр» проведение ТО в ускоренном режиме вместе с продажей своего полиса. Участники рынка завалили РСА жалобами на псевдотехосмотр. Так по их данным иногда талоны ТО выдавались вообще без осмотра автомобилей.
Временно пост Бунина будет занимать Евгений Уфимцев. А нового постоянного главу РСА переизберут на внеочередном общем собрании членов союза.
Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин

Новости похожей тематики
- Полисы ОСАГО «Росгосстраха» недействительны?
- Депутаты испугались вновь передавать техосмотр в руки ГИБДД
- Талон техосмотра понадобиться только в случае ДТП
- Новые штрафы для водителей вступят в силу с 1 марта 2022 года
- Госдума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО
- «Европротокол» с ловушкой. Упрощение ОСАГО обернулось штрафом для водителя
- Суд оштрафовал «Росгосстрах» на 1 млн руб. за взятку экс-главе ГИБДД Забайкалья

















