Новости за Сентябрь 7, 2023
В Иркутской области 8 сентября стартовали трёхдневные выборы депутатов в Законодательное Собрание Иркутской области четвёртого созыва. Явка в первый день к 20:00 составила 8,22%. Это 150 тысяч 623 избирателя, сообщается в Telegram-канале облизбиркома.
( и это ещё не всё )
В СНТ «Ясная поляна» подрядная организация приступила к расчистке русла реки. Уже изъяли часть железобетона, работы идут по проекту в полном объеме. Об этом стало известно на встрече жителей садоводства с советником мэра Ангарского округа Михаилом Головковым, подрядной организацией и представителем филиала «Востсибрегионводхоз».
( и это ещё не всё )
На заседании Иркутского областного суда по делу о бунте в ИК-15 Ангарска стороны обвинения и защиты допросили двух потерпевших. Оба сейчас находятся в местах лишения свободы, потому они выступали в процессе по видеосвязи. Заседания, напомним, с 29 августа проходят в условиях СИЗО-1, но прессу и правозащитников на них пустили только 7 сентября.
( и это ещё не всё )
Международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова проводится в Приангарье в 17 раз. В этом году его девиз: «Один народ – одна Победа!». Организатор – иркутское общественное движение «Содружество воинов сибиряков».
( и это ещё не всё )
В минувшие выходные полицейским поступило сразу 4 сообщения от жительниц Ангарска преклонного возраста о хищении у них в общей сумме миллиона рублей. При этом самой младшей пострадавшей оказалось 73 года, а самой старшей - 87 лет.
( и это ещё не всё )В Иркутской области 8 сентября открылись 1 875 избирательных участков для голосования на выборах депутатов Заксобрания региона. Они будут работать 8, 9 и 10 сентября с 08:00 до 20:00, сообщает пресс-служба Избиркома Иркутской области.
( и это ещё не всё )




