Новости за Июль 12, 2020
В криминальную летопись Иркутской области кровью вписано много имен, но только два до сих пор внушают жителям страх. Один из них — ангарский маньяк Алексей Попков, на счету которого больше 80 жертв. Другой — лидер преступной группировки «Пожарники» Алексей Бердуто, которому, как говорят, дань платили даже нефтяные заводы.
( и это ещё не всё )Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании регионального оперативного штаба сообщил, чтобы в ближайшее время санитарно-эпидемиологическая комиссия рассмотрит вопрос об открытии внутренних зон ресторанов, гостиничного бизнеса. В случае отрицательного решения необходимо предусмотреть меры поддержки для отельеров и рестораторов.
( и это ещё не всё )
Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 17-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния).
( и это ещё не всё )Депутаты ЗС выступили с инициативой о поддержке бюджетов муниципальных образований Иркутской области
Председатель Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников направил врио губернатора Игорю Кобзеву письмо о необходимости поддержки местных бюджетов в июле 2020 года.
( и это ещё не всё )
Представители администрации, депутаты Думы округа и общественники в ходе заседания в мэрии обсудили вопросы повышения комфорта и безопасности на ангарской набережной.
( и это ещё не всё )
У 198 жителей Иркутской области подтвердили COVID-19 за сутки. Общее число зараженных составило 10 495 человек, сообщает 13 июля оперативный штаб. От коронавируса скончался еще один пациент — мужчина 1937 года рождения из Черемхово. Всего от ковида умерли 145 человек.
( и это ещё не всё )





